KONTAKT

Hier kannst Du ganz schnell eine Mail an den Verein schicken – da wir aber nur ehrenamtlich arbeiten, erwarte bitte keine Antwort in den nächsten Minuten ;-)

Bitte rechnen Sie 7 plus 9.

Offene Rudergruppen

bis Ende Oktober 2021

Tag Uhrzeit   Gruppe Ansprechpartner
Montag 09:30   Riemenvierer Kreuzlingen Hartwig Müller
  11:20 ab 13.09 Rudern als Schulsport
AvH
Nina Khalsi
  17:00   Offener Rudertermin für Anfänger und Wiedereinsteiger Connie Feger
Doro Sick
  17:00   Ergotraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
Dienstag 08:30   Offener Rudertermin
(Wanderrudern)
Helmut Hengstler
  ab 16:00   Krafttraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
  16:30   Wassertraining Rennsport Kinder Julia Ferreira Becker
  19:00 ab 05.10 Hallentraining (Gebhardhalle):
- Aufwärmen
- Mobilisieren
- Kräftigung
Sebastian Ahlhelm
Mittwoch 09:30   Riemenachter Niederburg Hartwig Müller
  14:00   Ruder AG
AvH
Nina Khalsi
  17:00   Ergotraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
Donnerstag ab 16:00   Krafttraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
  17:00   Offener Rudertermin
(Wanderrudern)
Helmut Hengstler
  18:00   Offener Rudertermin für Anfänger und Wiedereinsteiger Jörg Johannisson
Freitag 15:00 ab 15.10 Offener Rudertermin für fortgeschrittene Anfänger und alle anderen RuderInnen Gisela Kusche
Sandra Bissinger
  15:30   Wassertraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
  17:00   Wassertraining Jugendbreitensport Max Gekeler
  17:30   Hallentraining Rennsport Kinder / Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
Samstag 08:30   Wassertraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
  09:00   Offener Rudertermin
(Wanderrudern)
Helmut Hengstler
  10:00   Wassertraining Rennsport Kinder Julia Ferreira Becker
  10:30   Offener Rudertermin für Anfänger und Wiedereinsteiger Armin Fischer
Sonntag 08:30   Offener Rudertermin für Anfänger und Wiedereinsteiger Manfred Rosenthal
  08:30   Wassertraining Rennsport Junioren / Senioren Lukas Geisenberger
  09:30 ab 17.10 Golden Master
Master II
Kurt Prosen